Главная » СЕМЕНА » Овощи, ягоды » Кукуруза » Кукуруза сахарная Детский Вкус 5 гр.

Кукуруза сахарная Детский Вкус 5 гр.

В наличии много
Бренд:Седек
Использование: Замораживание; Консервирование; Салатный; Употребление в отварном виде; Употребление в свежем виде
Цвет: Желтый
Срок созревания: Средний
Размер плода: Средний
Форма плода: Конический
Высота растения: Высокорослый
Раннеспелый (76-79 дней) сорт. Растение низкорослое, высотой 1,3-1,5 м, Початок конический, длиной 16-18 см, массой 130-150 г. Зерно желтое, мелкое. Вкусовые качества вареной и консервированной кукурузы высокие. Выращивается на плодородных, водо- и воздухопроницаемых почвах. Для роста и разви¬тия растения требуется много воды. Не¬достаток влаги в период формирования початков, ухудшает качество зерна и снижает урожай. Ценность сорта: отличные вкусовые качества. Содержит сахара и крахмал, белки, витамины С, В1,В2, РР. В пищу используется зерно в фазе молочно-восковой спелости в отваренном, консервированном и замороженном виде.