Главная » СЕМЕНА » Цветы » Незабудка » Незабудка Розовый рассвет 0,03 г, серия Розовые сны

Незабудка Розовый рассвет 0,03 г, серия Розовые сны

В наличии много
Бренд:Гавриш
Назначение: Открытый грунт
Форма растений: Кустовое
Количество вегетационных периодов: Двухлетнее
Место высадки цветов: Вазонный; Клумба
Окраска Цветка: Розовый
Многолетнее неприхотливое растение из семейства Бурачниковые высотой 25-30 см, культивируемое как двулетник. Цветет обильно в мае-июне. Цветки мелкие, темно-розовой окраски. Предпочитает полутенистые участки с влажной, плодородной почвой, устойчива к засухе и заморозкам. Выращивают посевом в грунт. Семена высевают поверхностно, не заделывая, в мае-июне. Для получения дружных всходов семена необходимо стратифицировать при температуре +10. На постоянное место растения высаживают в конце августа или весной следующего года. Хорошо переносит пересадку. Используется для весеннего оформления цветников и балконов, для получения срезки.