Главная » СЕМЕНА » Цветы » Семена седума

Семена седума

Если вы хотите сделать на садовом участке альпийскую горку, но не знаете, какие растения на ней высадить, обратите внимание на седум. Некоторые особенности этого растения делают его идеальным для оформления подобных конструкций.

Особенности седума

Это растение имеет еще одно название – очиток. Седум произрастает во многих регионах, он относится к так называемым низкорослым растениям, то есть его стебель редко достигает длины более 20-30 см. Благодаря этому свойству седум выигрышно смотрится на альпийских горках.

Нельзя не отметить и соцветия седума. Они имеют довольно необычную форму и окрашены в разнообразные яркие оттенки. В сочетании с густой изумрудной листвой, по форме чем-то напоминающей елочки, цветы производят неизгладимое впечатление. Многие ландшафтные дизайнеры советуют сочетать на одной альпийской горке несколько видов седума. Так она станет еще более яркой и нетривиальной. Если же вы планируете высадить очиток на небольшой клумбе, рекомендуется сделать выбор в пользу одного оттенка.

Седум очень неприхотлив, единственное, о чем вам придется позаботиться – о его регулярном поливе. Засуху растение переносит очень плохо, иесли вы не будете увлажнять почву раз в 1-2 дня, оно может погибнуть.

Купить семена седума вы можете в интернет-магазине «Сад-Эксперт». В ассортименте вы найдете самые разные сорта этого растения, и сможете выбрать тот, что будет подходить вам в наибольшей степени. Все представленные у нас семена отличаются высоким качеством, потому что мы тщательно отбираем все товары, которые будут составлять ассортимент нашего магазина. Также вы можете не беспокоиться о свежести приобретенных здесь семян – мы храним их в надлежащих условиях.

Для заказа товара вам надо заполнить специальную форму или связаться с нашим специалистом по телефону.