Главная » СЕМЕНА » Цветы » Семена гелиотропа

Семена гелиотропа

Основное достоинство гелиотропа заключается в его невероятном аромате – он яркий, насыщенный и буквально заполняет окружающее пространство. Если вы решите купить семена гелиотропа и вырастить этот цветок, вы точно можете быть уверены в том, что на протяжении всего сезона его цветения воздух будет наполнен восхитительным ароматом. Гелиотроп долгое время был более популярен в качестве комнатного растения, однако его вполне можно выращивать и в саду.

Выращивание гелиотропа в саду

Для того чтобы растение чувствовало себя комфортно, необходимо грамотно выбрать место для посадки. Гелиотроп предпочитает ярко освещенные участки, в тени он растет намного хуже. Одной из особенностей этого цветка является то, что он, как подсолнух, поворачивается вслед за движением солнца.

Не забывайте также, что гелиотроп любит слегка влажную почву, поэтому ему надо обеспечивать регулярный полив. Лучше всего делать это вечером, когда солнце становится не таким активным, в противном случае попавшие на зелень водяные капли станут своеобразными линзами, и ультрафиолет, пройдя сквозь них, обожжет листья.

Цветок очень быстро разрастается, поэтому обязательно проводите периодическое обрезание его ветвей. Соцветия после этой процедуры становятся еще более пышными. Отсечение ненужных веточек делают по мере необходимости, в зависимости от того, как сильно разросся цветок.

В нашем интернет-магазине вы всегда можете приобрести семена гелиотропа. Мы доставим их в любой населенный пункт России. В нашем магазине вы найдете качественные свежие семена по низкой стоимости, а также другие товары, необходимые для выращивания гелиотропа. Мы гарантируем, что быстро произведем оформление заказа и его доставку, поэтому вам не придется ждать долгое время получения приобретенных товаров.