Главная » СЕМЕНА » Цветы » Семена креписа

Семена креписа

Крепис относится к семейству астровых, поэтому его внешний вид наверняка покажется вам вполне привычным. Такие цветы отлично смотрятся на клумбах садовых участков, практически не требуют ухода и цветут почти весь сезон.

Крепис СМЕСЬ 0,1 гр.
Цветущий сад

13 р.

Выращивание креписа

Многие садоводы считают, что данное растение относится к сорнякам, и можно сказать, что они правы. Некоторые учебники биологии подтверждают это мнение. Крепис довольно неприхотлив, очень быстро разрастается. Поэтому важно перед тем, как посадить его, тщательно огородить участок, где он будет расти. Рекомендуется располагать клумбы с ним подальше от грядок, на которых растут огородные культуры, так как крепис способен быстро занять их место, и вы будете вынуждены потрудиться над прополкой. Лучшее решение – высадить семена креписа там, где располагается зона отдыха, так вы точно будете уверены в том, что он не «захватит» грядки с овощами.

Грунт для посадки растения надо рыхлить. Первое время (до того как появятся всходы) полив осуществляется, только если почва полностью высохла. Как только ростки окажутся на виду, грунт увлажняют уже немного чаще – примерно 2–3 раза в неделю (при условии отсутствия обильных осадков). Подкормку креписа, как правило, не делают, он отлично растет и без этого, вредители и болезни тоже редко одолевают данный цветок, поэтому его обработку производить не надо.

В ассортименте интернет-магазина «Сад-Эксперт» представлены семена креписа, и вы всегда можете их приобрести. Для заказа вам надо лишь заполнить специальную форму на сайте. Доставку товаров мы осуществляем при помощи курьерских служб и почты, поэтому приобрести семена у нас может житель любого населенного пункта России. Если вы уже покупали у нас какие-либо товары, то мы предоставим вам дополнительную скидку при покупке (не забудьте внести соответствующую информацию при заказе).