Семена земляники

Выращивание земляники различных сортов

Земляника – одна из самых популярных садовых культур. От многих людей можно услышать: вот куплю семена клубники / земляники и буду наслаждаться ароматными сочными ягодами, выращенными на собственном участке. Желание это вполне осуществимо, только помните, что получение отличного урожая во многом зависит не от сорта, а от правильного ухода за рассадой земляники из семян и высаженными на участке ягодными кустиками.

Нюансы ухода за садовой земляникой

Если вы ранее не выращивали эту ягоду, ознакомьтесь с несколькими советами экспертов. Они помогут вам правильно подготовить почву для высадки и организовать уход за растением. Для грядки выбирайте пологий участок: земляника не дает большой урожай, если высажена на крутом склоне. Важно правильно определить высоту грядки (она будет зависеть от влажности почвы) – чем засушливее грунт, тем ниже должна быть гряда. Не забывайте делать подкормку кустов во время второго цветения, а также убирать листья ранней весной и поздней осенью. В первом случае это обеспечит прогрев корневой системы, во втором предотвратит размножение вредителей.

Где купить хорошие семена садовой крупноплодной и среднеплодной земляники

В нашем интернет-магазине вы сможете купить семена различных сортов земляники. При выборе сорта ориентируйтесь на срок созревания и на величину ягод. Например, знакомый многим садоводам сорт Любаша относится к ранним, величина его ягод нередко достигает 100 г, он понравится тем, кто хочет насладиться земляникой ранним летом и предпочитает сочный насыщенный вкус. Также у нас вы найдете и более редкие и необычные сорта, такие как Желтое чудо или Белая душа. Все представленные в каталоге семена качественные, а заказать их может житель любого города нашей страны, ведь мы осуществляем доставку по всей России.