8 499 322-77-22 Консультации по телефону с 900 до 1700

Семена земляники

Выращивание земляники различных сортов

Земляника – одна из самых популярных садовых культур. От многих людей можно услышать: вот куплю семена клубники / земляники и буду наслаждаться ароматными сочными ягодами, выращенными на собственном участке. Желание это вполне осуществимо, только помните, что получение отличного урожая во многом зависит не от сорта, а от правильного ухода за рассадой земляники из семян и высаженными на участке ягодными кустиками.

Земляника Лесная сказка 0,05гр.

14 р.

Земляника Зита и Гита 0,04 гр.

Земляника Ксюша 0,04г

14 р.

Земляника Времена года 0,05гр.

14 р.

Земляника Лесная сказка 0,04 гр.

14 р.

Земляника Красная шапочка 0,05гр.

14 р.

Земляника Али Баба 0,04 гр.

14 р.

Клубника Александрина 0,05 гр.
Русский огород

16 р.

Нюансы ухода за садовой земляникой

Если вы ранее не выращивали эту ягоду, ознакомьтесь с несколькими советами экспертов. Они помогут вам правильно подготовить почву для высадки и организовать уход за растением. Для грядки выбирайте пологий участок: земляника не дает большой урожай, если высажена на крутом склоне. Важно правильно определить высоту грядки (она будет зависеть от влажности почвы) – чем засушливее грунт, тем ниже должна быть гряда. Не забывайте делать подкормку кустов во время второго цветения, а также убирать листья ранней весной и поздней осенью. В первом случае это обеспечит прогрев корневой системы, во втором предотвратит размножение вредителей.

Где купить хорошие семена садовой крупноплодной и среднеплодной земляники

В нашем интернет-магазине вы сможете купить семена различных сортов земляники. При выборе сорта ориентируйтесь на срок созревания и на величину ягод. Например, знакомый многим садоводам сорт Любаша относится к ранним, величина его ягод нередко достигает 100 г, он понравится тем, кто хочет насладиться земляникой ранним летом и предпочитает сочный насыщенный вкус. Также у нас вы найдете и более редкие и необычные сорта, такие как Желтое чудо или Белая душа. Все представленные в каталоге семена качественные, а заказать их может житель любого города нашей страны, ведь мы осуществляем доставку по всей России.

Каталог товаров