Главная » Удобрения и средства защиты растений » Средства для компостирования и ухода за септиками

Средства для компостирования и ухода за септиками

Многие жители дачных поселков сталкиваются с проблемой очистки выгребных ям. Конечно, можно обратиться к ассенизаторам и решить этот вопрос, но в таком случае придется заплатить немалую сумму. К счастью, сейчас в России можно оптом и в розницу купить специальные средства для ускорения – жидкость для очистки выгребных ям и туалетов, ускорители компостирования биотуалетов для дачи. Используя эти составы, вы сможете легко справиться с трудной и несколько неприятной задачей.

Тамир 0,5л ( для биотуалетов )
ООО Биотехсоюз

136 р.

Биопрепарат УДачный 500мл
НВП Баш Инком

208 р.

Эм-патока 0,25л Органик Микс
ООО ОРГАНИК МИКС

232 р.

Тратан д/туалетов 500мл
ООО "ТПК"РОСТИ"

243 р.

Гумат Био-Мастер 0,3л
Биомастер

40 р.

Биопрепарат УДачный 30гр.
НВП Баш Инком

50 р.

Полезные бактерии

Многие люди сомневаются, стоит ли использовать подобные составы, ведь мало кто знает, безопасны ли они на самом деле. В природе существуют бактерии, которые питаются продуктами отходов человека, именно они выводятся в специальных лабораториях и добавляются в средства, ускоряющие естественные процессы компостирования. Упомянутые бактерии абсолютно безопасны для человека, и средства, таким образом, тоже можно использовать без всякого страха. Конечно, следует соблюдать определенные предосторожности, но они совершенно банальны. Рекомендуется использовать перчатки и убирать составы в недоступное для животных и детей место. Учтите, что использовать средства надо так, чтобы препарат не попал на незащищенные участки кожи и в глаза, поэтому не поленитесь надеть куртку или рубашку с длинными рукавами при работе со средством. Руководствуясь инструкцией и не нарушая правила безопасности, вы легко выполните поставленную задачу по заливке средства в выгребную яму.

Стоит отметить, что в продаже имеются различные антисептики для выгребных ям, средства для дачных и уличных туалетов. Какие-то из них более эффективно справляются с задачей, некоторые удобнее использовать. Выбирая состав, обратите внимание на то, требуется ли его разводить, как часто им необходимо пользоваться и ориентируйтесь на собственные предпочтения и представления об удобстве, так вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант.

Для того чтобы вам было легче найти эффективное средство, сотрудники нашего интернет-магазина отобрали для вас самые популярные и востребованные составы, поэтому в ассортименте компании вы всегда найдете нужный товар. У нас жители Москвы, СПб и других городов могут купить химию для дачи, средства для очистки септиков и выгребных ям (препараты с бактериями) и многое другое.

Специально для клиентов нашей компании мы отобрали самые эффективные и недорогие составы, которые, конечно, являются еще и безопасными. При выборе товаров для продажи мы ориентируемся на мнения экспертов и потребителей, именно поэтому у нас собраны действительно оптимальные варианты подобных средств. В нашем магазине вы найдете низкие цены, быструю доставку и гарантии подлинности продукции.