8 499 322-77-22 Консультации по телефону с 900 до 2000

Семена лука батуна

Лук батун

Лук батун – это еще одна разновидность известной многим культуры. Конечно, он немного отличается от привычного нам репчатого лука, но те, кто попробовал посадить и вырастить батун самостоятельно, редко отказываются от него.

Особенности лука батуна

Стрелы батуна довольно велики, они могут достигать 40 см в длину, и в пищу можно употреблять только их, поэтому выращивают культуру исключительно для получения урожая зелени. Уход за батуном очень прост, он начинает прорастать при температуре от 2 градусов по Цельсию и дает превосходный урожай в течение 5–7 лет после посадки. Высадить такой лук можно в открытом грунте, так как он прекрасно растет даже при температуре 15-17 градусов по Цельсию. Полив растению требуется минимальный, подкормка может осуществляться один раз в год. Прореживать батун все же необходимо, так как в противном случае он слишком сильно разрастается, а стрелы становятся менее мясистыми и длинными.

Растение обладает прекрасной морозоустойчивостью, поэтому его предпочитают огородники не только южных, но и северных районов. Купить семена зимнего лука батуна вы можете в интернет-магазине «Сад-Эксперт». Мы продаем различные сорта данного растения, и у нас вы найдете такие варианты как Лонг Токио, Сережа, Спринтер, Легионер, Русский зимний. Также в ассортименте представлены и ранние сорта этого растения – Апрельский, Майский и другие.

В нашем интернет-магазине можно приобрести недорогие и качественные семена, а также оформить их доставку в любой город России курьерской службой или по почте. Мы предлагаем своим клиентам только проверенный товар, который пользуется неизменным успехом. А всем покупателям, которые уже пользовались нашими услугами, мы обязательно предоставляем дополнительную скидку и надеемся, что покупка семян станет для вас еще более приятной.