Главная » СЕМЕНА » Овощи, ягоды » Томат » Томат Шунтукский Великан 20 шт.

Томат Шунтукский Великан 20 шт.

Сообщить о поступлении

Мы сообщим вам первым о появлении товара!

Бренд:Биотехника
Использование: Салатный; Употребление в свежем виде
Цвет: Красный
Срок созревания: Средний
Назначение: Закрытый грунт
Размер плода: Очень крупный
Форма плода: Плоско-округлый
Высота растения: Высокорослый
Томат Шунтукский великан Сорт с огромными плодами средней массой 800г., нередко формирующий гигантов массой более 1,5кг. Среднеспелый. Для плёночных теплиц, требует формирования и подвязки. Растение сильнорослое, индетерминантного типа. Соцветие простое с 4-5 плодами ( для получения максимального размера плодов оставлять в кисти две завязи). Плоды плоско-округлой формы, ребристый, многокамерные, очень мясистые, красного цвета, отличных вкусовых качеств. На нижних соцветиях ( обычно первом и втором году) плоды могут быть малосемянными или даже бессемянными. Используются как салатные. При соблюдении всех рекомендаций с каждого растения можно получить не менее 3кг. плодов. Следует обратить внимание на: -высаживать не более 2-х растений на 1м. -формирование в один стебель с обязательной подвязкой растения и кистей с созревшими плодами к шпалере лил вертикальной опоре. -своевременное пасынкование усиление подкормки минеральными удобрениями в период налива плодов.